Происшествия подробности «Откажусь от прогулок по саду»: после нападения лисы на дачников в СНТ под Челябинском началась паника

«Откажусь от прогулок по саду»: после нападения лисы на дачников в СНТ под Челябинском началась паника

Животное не нашли, в Минсельхозе планируют выезд на место

Дачники сняли на видео выход лисы к людям

После нападения лисы на дачников в СНТ под Челябинском началась паника, так как зверя не нашли. В Министерстве сельского хозяйства региона пообещали провести профилактику. Будут вакцинированы все домашние животные, а в лесопосадках на границе садового товарищества разложат специальный препарат.

Как рассказала читательница 74.RU, у нее в СНТ «Железнодорожник» дача. По словам женщины, место, где лиса покусала людей, очень популярно среди садоводов.

— Боюсь представить, что могла оказаться с детьми один на один с больным зверем. За несколько часов до того, как появилась информация о лисе, я гуляла в этом месте и слышала шуршание в кустах, — говорит наша читательница. — После случившегося откажусь от прогулок по саду, шаги можно и в городе нахаживать. Если лиса была с бешенством, то действительно очень страшно, какие могут быть последствия. Ведь она могла и с собаками контактировать, которых хозяева отпускают одних гулять.

В Министерстве сельского хозяйства региона уточнили, что по их данным, контакт с лисой был у трех человек. Животное не нашли.

— Принято решение провести вынужденную вакцинацию всех животных, находящихся в СНТ на постоянном или временном проживании, — сообщили в региональном Минсельхозе. — Для этого в ближайшее время проведут профилактический день с выездом ветеринаров на территорию СНТ. Также для профилактики бешенства среди диких животных, которые могут оказаться в зоне СНТ, будет разложена антирабическая оральная вакцина.

Пострадали от укуса лисы или знаете садоводов, которых она покусала? Напишите нам, присылайте фото и видео в редакцию.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем