Происшествия На заводе в Челябинской области при взрыве погибли двое рабочих

На заводе в Челябинской области при взрыве погибли двое рабочих

Еще один в тяжелом состоянии доставлен в больницу

Трагедия произошла на заводе бетоносмесительного оборудования в Златоусте

На заводе бетоносмесительного оборудования в Златоусте погибли двое рабочих. Еще один в тяжелом состоянии доставлен в больницу. Об этом сообщил источник 74.RU в правоохранительных органах.

— Произошла разгерметизация емкости для отопления без последующего горения. Для ликвидации происшествия силы и средства МЧС не понадобились, — прокомментировали в главном управлении МЧС по Челябинской области.

В региональном управлении СК сообщили, что информация о случившемся уточняется.

По данным нашего источника, силовики проверяют версию о нарушении рабочими техники безопасности. На самом заводе отказались от комментариев.

Обновлено в 10:46.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при проведении работ, повлекшее по неосторожности смерть двух человек), по которой грозит до 7 лет лишения свободы.

По информации Следственного комитета, на территории промпредприятия при проведении пневмоопрессовочных работ произошла резкая разгерметизация емкости.

— На месте происшествия проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств, устанавливаются обстоятельства произошедшего, в том числе должностные лица предприятия, ответственные за обеспечение безопасности при осуществлении производственной деятельности, — заключили в региональном управлении СК.

Знаете подробности этой трагедии? Присылайте сообщения, фото и видео.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем