Происшествия подробности Челябинка рассказала о происходящем в самолете, на борту которого скончалась пассажирка

Челябинка рассказала о происходящем в самолете, на борту которого скончалась пассажирка

Помочь женщине пыталась медицинский работник

Пассажирка скончалась на борту «Уральских авиалиний»

Пассажирку рейса Сочи — Челябинск, скончавшуюся в самолете, пытались реанимировать после того, как ей стало плохо. Об этом 74.RU сообщила челябинка Валерия, которая была на борту в момент трагедии.

По ее словам, женщину первой завезли в самолет в инвалидном кресле.

— Мне показалось, что это была молодая девушка, уже позже узнала, что она оказалась взрослой женщиной, — сказала Валерия. — С ней были сопровождающие — женщина и мужчина.

Во время полета пассажирке стало плохо, и члены экипажа самолета попросили откликнуться медиков.

— Медсестра помогала стюардессам, они пытались ее реанимировать, но не смогли, — добавила челябинка. — Сопровождавшие умершую мужчина и женщина переживали, ревели, весь самолет был в шоке.

Другая пассажирка Наталья рассказала 74.RU, что обратила внимание на женщину-инвалида еще в аэропорту.

— Я бы не сказала, что женщине было 45 лет. Еще в аэропорту ее видела, на вид около 60-ти. Может, конечно, болезнь так дает о себе знать, — рассуждает Наталья. — Женщина была инвалидом, в кресле везли. И даже в аэропорту показалось, что она не очень хорошо себя чувствует, она закатывала глаза, голову набок наклоняла.

Еще одна пассажирка — Светлана — сообщила «Газете.ру», что «сначала все не поняли, что произошло, потом уже стало понятно, что женщине плохо».

— Позвали медпомощь, — рассказала она. — На борту была женщина, которая пыталась оказать первую помощь, я так поняла, она врач. Стюардессы выдали перчатки этой женщине, что там происходило, я не видела. Но стюардессы были явно напуганы, принесли тонометр, кислородную маску. Да и все пассажиры тоже напугались. Через один ряд от нас женщина сильно плакала. Причина смерти неизвестна, но я четко слышала разговор стюардессы с одним из сопровождающих женщину: «Вам категорически нельзя было лететь с таким заболеванием». Какое заболевание, я так и не поняла.

Напомним, трагедия произошла на борту «Уральских авиалиний» 31 мая, когда самолет летел из Сочи в Челябинск. Следственный комитет и прокуратура проводят проверки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем