Происшествия Водителя Cadillac, устроившего смертельное ДТП под Магнитогорском, отдали под суд

Водителя Cadillac, устроившего смертельное ДТП под Магнитогорском, отдали под суд

В аварии погибла молодая семейная пара и пострадала их годовалая дочь

Авария произошла в феврале прошлого года на автодороге Южноуральск — Магнитогорск

В Пластский городской суд передали уголовное дело о ДТП на трассе Южноуральск — Магнитогорск, в котором погибли два человека. На скамье подсудимых — 69-летний водитель Cadillac Escalade, уснувший за рулем. Об этом в среду, 24 мая, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Авария произошла 9 февраля 2022 года. По версии следствия, житель Верхнеуральского района уснул за рулем Cadillac Escalade, потерял контроль над машиной и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с Renault, Chevrolet и Peugeot 308.

29-летний водитель Chevrolet и его 23-летняя супруга (жители Ханты-Мансийского автономного округа) от полученных травм скончались на месте. Их годовалая дочь получила переломы ребер, что квалифицировали как вред здоровью средней тяжести.

69-летнего водителя Cadillac Escalade обвиняют по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Часть 5 статьи 264 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет.

— В ходе предварительного расследования наложен арест на имущество обвиняемого — на два земельных участка и два здания стоимостью более 14 миллионов рублей, — сообщила Наталья Мамаева. — Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Пластский городской суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем