MGORSK
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

вос.

734мм 79%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия В Челябинской области задержали мужчину, устроившего крупный пожар в садах

В Челябинской области задержали мужчину, устроившего крупный пожар в садах

Рассказываем, из-за чего случилось ЧП

Пожар бушевал накануне вечером в СНТ рядом с озером Большая Нанога

Сотрудники полиции задержали предполагаемого виновника крупного пожара в садовом товариществе «Вишенка» в Озерске. Об этом сообщили в пятницу, 12 мая, в ГУ МВД по Челябинской области.

Пожар произошел накануне, 11 мая.

— Был установлен мужчина, причастный к произошедшему пожару. Он был задержан и доставлен в УМВД для дальнейшего разбирательства, — сообщили в ГУ МВД региона. — Полицейские установили, что озерчанин производил на участке строительные работы с использованием сварочного аппарата, от неосторожных действий с которым произошло возгорание. Своими силами потушить быстро распространяющийся огонь он не смог.

В СНТ «Вишенка», где начался пожар, мужчина работал со сварочным аппаратом

Накануне в МЧС сообщили, что на берегу озера Большая Нанога, где расположено СНТ «Вишенка», горел камыш, на месте происшествия работали сотрудники противопожарной службы, огонь к вечеру потушили, и озерские дознаватели устанавливали причину ЧП.

Особый противопожарный режим в регионе действует с 12 апреля. В лесах и населенных пунктах запрещено разводить костры, сжигать мусор, выжигать сухую растительность и проводить любые пожароопасные работы. За нарушения этих ограничений гражданам грозят штрафы в размере от 10 тысяч до 20 тысяч рублей, должностным лицам — от 30 тысяч до 60 тысяч рублей, предпринимателям — от 60 тысяч до 80 тысяч рублей, юридическим — от 400 тысяч до 800 тысяч рублей.

На место происшествия выезжал прокурор Озерска Сергей Волков, начата проверка, в ходе которой будет дана оценка исполнению садовым товариществом требований пожарной безопасности. Пострадавшие могут обратиться в прокуратуру города по телефонам 8(35130) 2–53–75, 2–32–36.

Обстановка с пожарами в Челябинской области сейчас очень напряженная. В Магнитогорске в СНТ погибла учительница. В национальном парке «Зигальга» огонь бушевал неделю. Пожары в Ильменском заповеднике и пригороде Миасса вылились в уголовные дела. Челябинск несколько дней подряд накрывает едким дымом.

Стали свидетелем пожара? Присылайте фото и видео, напишите нам.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем