MGORSK
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +21

4 м/c,

ю-з.

731мм 33%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия подробности Прокуратура проверит руководителей Ильменского заповедника и нацпарка «Зигальга» из-за пожаров

Прокуратура проверит руководителей Ильменского заповедника и нацпарка «Зигальга» из-за пожаров

Оба возгорания произошли на этой неделе

Это фото с пожара в нацпарке «Зигальга», который тушили со вчерашнего вечера и до утра пятницы

После пожаров в национальном парке «Зигальга» и Ильменском заповеднике прокуратура проверит работу руководства учреждений. Об этом в пятницу, 5 мая, сообщили в надзорном ведомстве Челябинской области.

— Будет дана оценка действиям (бездействию) дирекций особо охраняемых природных территорий при подготовке к прохождению пожароопасного сезона, наличию необходимых сил и средств тушения пожаров, — рассказали в прокуратуре. — Кроме того, проверке подвергнутся вопросы своевременности принятых уполномоченными органами мер, направленных на прекращение распространения огня и его тушения. По результатам проверочных мероприятий будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования, в том числе по привлечению виновных к предусмотренной законом ответственности.

По информации управления МЧС Челябинской области, в этом году из проверенных 543 населенных пунктов, подверженных угрозе перехода огня, в 401 выявили нарушения требований пожарной безопасности. Составлено 85 административных протоколов в отношении юрлиц и 40 — на должностных.

Напомним, возгорание в национальном парке «Зигальга» случилось вечером 4 мая. Как сообщили в пресс-службе нацпарка, пожар начался из-за туристов. К сегодняшнему утру огонь прошел около 100 гектаров.

3 мая произошел пожар в Ильменском заповеднике. Огнем был охвачен один из хребтов.

Четверг вообще выдался крайне сложным для сотрудников МЧС, пожары полыхали тут и там в Челябинске и области: мы обо всем рассказывали в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем