Происшествия Жительнице Магнитогорска вынесли приговор за пьяный дебош в детском саду и нападение на полицейского

Жительнице Магнитогорска вынесли приговор за пьяный дебош в детском саду и нападение на полицейского

Как женщина объяснила свое поведение судье

В суде мать объяснила, что стало причиной ее поведения

Ленинский районный суд Магнитогорска приговорил к двум с половиной годам лишения свободы условно 37-летнюю женщину, устроившую пьяный дебош в детском саду и напавшую на сотрудника полиции. Об этом во вторник, 2 мая, сообщили в прокуратуре Челябинской области.

Выпившая мать пришла за своим ребенком в октябре 2022 года, но воспитатели не захотели его отдавать и вызвали полицию, случилась драка.

— По вызову о совершении правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), прибыл сотрудник патрульно-постовой службы полиции, которому подсудимая нанесла удар головой и локтем в лицо, причинив легкий вред здоровью, а также высказала угрозу применения насилия, — напомнили в прокуратуре.

В пресс-службе Ленинского районного суда сообщили корреспонденту MGORSK.RU, что женщина признала свою вину и раскаялась, но отметила, что за день до дебоша у нее умер муж, и она была выбита из колеи. На руках у нее остались дети четырех и девяти лет. При вынесении приговора суд счел этот факт смягчающим обстоятельством.

— Подсудимая объяснила, что накануне произошедшего от пневмонии умер ее супруг. До этого он долго болел, она же работала на двух работах, чтобы обеспечить двоих детей, — уточнили в суде. — Смерть мужа стала для нее сильным стрессом, женщина много плакала, решила выпить алкоголь. Пояснила, что делает это нечасто, и алкоголь усугубил ее состояние.

Потерпевший полицейский попросил не лишать вдову свободы, добавили в суде.

Жительницу Магнитогорска признали виновной по части 2 статьи 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, и угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем