MGORSK
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

вос.

734мм 79%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия В центре Магнитогорска столкнулись два новых трамвая, пострадал ребенок

В центре Магнитогорска столкнулись два новых трамвая, пострадал ребенок

Рассказываем, что известно о происшествии

Трамваи столкнулись в центре города

В Магнитогорске утром в среду, 19 апреля, в районе улицы Завенягина произошло столкновение двух трамваев. В ГИБДД подтвердили информацию. По словам очевидцев, пострадал ребенок.

Как рассказала нашему корреспонденту жительница Дарья, сегодня утром она шла на свою остановку, когда увидела пробку из трамваев на проспекте Карла Маркса.

Образовалась пробка

— Два самых первых трамвая столкнулись. Полиция что-то писала и говорила с водителем. Водитель — молодая девушка, очень нервничала, — уточнила очевидец. — Как я думаю, первый трамвай стоял на остановке, второй трамвай не затормозил и врезался в зад. Если не ошибаюсь, была машина скорой помощи.

Еще один житель Виктор проезжал мимо в другом трамвае и говорит, что в ДТП пострадал ребенок 10–12 лет.

— Авария произошла практически за несколько минут до того момента, как мы поравнялись. Ребенок сидел на сиденье, из носа шла кровь, платком вытирал кровь. Девушка, видимо водитель, оказывала ему помощь, — рассказал нам Виктор.

Дарья предположила, что до столкновения водитель одного из трамваев могла брать оплату за билеты с пассажиров и не успела вовремя затормозить.

Почему так произошло — пока неизвестно

— Как трамвай поворачивает на Казачью переправу, он всегда без кондуктора, водитель обилечивает во время того, как ведет трамвай. Видимо, тоже обилечивала и влепилась, — добавила жительница.

В ГИБДД на данный момент уточняют как информацию о пострадавших, так и обстоятельства ДТП.

— Сегодня в 07:15 в районе дома 164 на проспекте Карла Маркса водитель трамвая при движении со стороны улицы Сталеваров в сторону улицы Завенягина совершила столкновение с впереди следующим трамваем, — ответили нам в городской ГИБДД.

Мы обратились за комментарием в МП «Маггортранс», но там нам не смогли предоставить информацию о состоянии вагонов, стаже водителей и времени простоя трамваев на линии. Наш корреспондент передал запрос по ДТП в управление транспорта и коммунального хозяйства администрации. Как только ответ поступит в редакцию — мы его опубликуем.

Обновлено в 12:24

По данным ГИБДД, в результате ДТП пассажир второго трамвая — 15-летний мальчик — получил травмы, ему назначено амбулаторное лечение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем