MGORSK
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

733мм 85%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия подробности «В панике звонила родным»: на Южном Урале пенсионер довел до слез школьницу попыткой познакомиться

«В панике звонила родным»: на Южном Урале пенсионер довел до слез школьницу попыткой познакомиться

Мужчину задержали сотрудники полиции

Заплаканную 11-летнюю девочку на улице заметили прохожие, они проводили школьницу домой и вызвали полицию

В Снежинске задержали 63-летнего пенсионера после того, как на него пожаловалась 11-летняя школьница. По словам девочки, мужчина приставал к ней возле подъезда.

Заплаканную школьницу около 20:00 1 апреля заметили на улице прохожие.

— Мы вышли прогуляться, встретили девочку у магазина «Красное&Белое», которая плакала и в панике звонила родным, — написал житель Снежинска в местном паблике во «ВКонтакте». — Мы подошли к ней узнать, в чем дело. Как сказала девочка, она заходила в подъезд, и к ней начал приставать дедушка 63 лет, который сидел на лавочке. Предлагал поговорить, познакомиться и дружить. Девочка не стала заходить в подъезд и убежала сразу. Мы проводили ее до дома, она показала на деда, который шел рядом. Он пытался убежать, мы вызвали ППС, его задержали. Мама с дочкой поехали писать заявление.

В ГУ МВД по Челябинской области информацию о происшествии подтвердили. Задержанного доставили в полицию, его и свидетелей опросили. Кроме того, была проверена квартира пенсионера.

— В ходе осмотра квартиры каких-либо подтверждений его противоправной деятельности выявлено не было. В настоящее время мужчина отпущен. Участковым будет уделяться особое внимание проверке адреса проживания пенсионера для проведения с ним профилактических бесед о недопустимости совершения противозаконных действий, — прокомментировали в областном полицейском главке. — В настоящее время проверочные мероприятия продолжаются, ситуация находится на контроле у начальника ОМВД по Снежинску.

Жители города пишут в социальных сетях, что боятся теперь за своих детей.

— Он живет в поселке Сокол (21-я площадка), лет 25–30 назад он уже отсидел за тяжкое преступление, — утверждает одна из жительниц Снежинска. — Далее он неоднократно лечился в психбольнице, недавно его отпустили домой. Он постоянно пристает к несовершеннолетним девочкам, преследует их. Я работаю на 21-й площадке, и когда он к нам приходит, так мы ищем место куда, если что, бежать!

Источник 74.RU в правоохранительных органах подтвердил, что мужчина находится на учете у психиатра.

Знаете не озвученные в СМИ подробности этого или другого похожего происшествия в Снежинске? Напишите нам.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем