СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости

В миасской больнице рассказали, как врезавшийся в стену КАМАЗ разрушил взрослую поликлинику

Безопасность здания теперь под вопросом

У грузовика на ходу отказали тормоза, и он пробил стену миасской поликлиники

Поделиться

КАМАЗ, груженный бутылями воды, врезался в здание взрослой поликлиники в Миассе. Уничтожено медоборудование, повреждена система отопления. Можно ли дальше работать в больнице — пока неясно, сообщили в официальной группе ГБ № 1 во «ВКонтакте».

Мы позвонили в приемную главного врача больницы № 1 Миасса, но там ответили, что заведующий и его замы сейчас на месте аварии — в корпусе на Пролетарской, 20.

— Можете попробовать позвонить в поликлинику старшей медсестре, но вряд ли вам там кто-то ответит. Всех распустили после аварии, — сказали в приемной.

Корреспондент 74.RU набрал номер старшей медсестры во взрослой поликлинике, но трубку никто не снял.

Еще чуть-чуть и видео загрузится

Видео: читатель 74.RU

Еще чуть-чуть и видео загрузится

Видео: УГИБДД Челябинской области

В соцсети представители больницы рассказали о разрушениях.

— Произошла экстренная ситуация во взрослой поликлинике. Есть повреждения, разрушена часть стены здания. Это физиотерапевтический кабинет, — уточнили в ГБ № 1. — Повреждена система отопления, уничтожена часть оборудования кабинета. Сейчас персонал и посетители эвакуированы, отключено отопление, электричество. Кабина пробила проем между окнами. Ее еще не извлекали. Последствия наезда будут видны после извлечения кабины.

Можно ли дальше эксплуатировать здание, будет известно по результатам экспертизы.

Здесь уже случались такие происшествия, но это самое серьезное

Здесь уже случались такие происшествия, но это самое серьезное

Поделиться

Напомним, ДТП случилось утром в пятницу, 31 марта. У КАМАЗа отказали тормоза, он столкнулся с KIA Rio, после чего выехал с дороги и врезался в здание больницы. Пострадала девушка за рулем легковушки. В физиотерапевтическом кабинете в момент аварии никого не было.

Читатели 74.RU отметили, что это уже не первое подобное ДТП в этом месте.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter