Происшествия Бастрыкину доложат о ночном ДТП с фурой в Челябинской области, в котором погибли четверо детей

Бастрыкину доложат о ночном ДТП с фурой в Челябинской области, в котором погибли четверо детей

СК расследует уголовное дело

Авария произошла в ночь на 26 марта

Председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину доложат о ДТП в Троицком районе, в котором погибли четверо подростков и 22-летняя девушка. Авария произошла ночью, когда легковушка со школьниками выехала на встречную полосу и столкнулась с фурой. Расследованием уголовного дела занимается СК.

По части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) предусмотрены различные варианты наказания — от принудительных работ до семи лет лишения свободы.

— По данным следствия, в ночное время 26 марта 2023 года на 117-м км автодороги Троицк — Челябинск 22-летняя женщина, управляя легковым автомобилем, выехала на встречную полосу движения, где совершила столкновение с грузовым транспортом. В результате ДТП получили смертельные травмы водитель легкового автомобиля и четверо подростков в возрасте 13–14 лет, находившиеся в салоне легкового автомобиля, — говорится в сообщении СКР. — Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил руководителю следственного управления СК России по Челябинской области Петру Решетникову представить по данному факту подробный доклад.

Напомним, авария произошла в ночь на 26 марта, когда компания подростков вместе с 22-летней сестрой одного из парней ехала из поселка Ясные Поляны в поселок Карсы Троицкого района. В ГИБДД уточнили, что водитель ВАЗа имеет стаж вождения с 2019 года, к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения она не привлекалась. В результате ДТП погибли две школьницы из села Карсы и два подростка из села Ясные Поляны. Вот что рассказал о них глава поселения.

Видели, как произошла авария? Есть запись момента? Свяжитесь с редакцией.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем