MGORSK
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

4 м/c,

сев.

732мм 84%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия подробности В Челябинской области уволили учителя, ударившую на уроке ребенка

В Челябинской области уволили учителя, ударившую на уроке ребенка

От рук педагога пострадал шестиклассник

Руку на ребенка подняла учитель математики

Из школы поселка Петропавловского в Челябинской области по собственному желанию уволилась 62-летняя учительница, ударившая на уроке ребенка. Об этом 74.RU в четверг, 16 марта, сообщили в администрации Верхнеуральского района.

— 15 марта 2023 года учащийся шестого класса отказался работать на уроке математики и залез под парту, на замечания учителя не реагировал. Инцидент был заснят учащимся данного класса на телефон. Родители учащегося по поводу произошедшего в школу не обращались, — прокомментировали в администрации. — 16 марта 2023 года в Петропавловской средней школе состоялось родительское собрание, на котором в том числе присутствовала мама ученика. Родителям и ребенку были принесены извинения со стороны учителя. Учитель была уволена по собственному желанию.

Обновлено.

Проверку организовала прокуратура Верхнеуральского района.

— Будет дана правовая оценка соблюдению прав учащихся образовательного учреждения и исполнению законодательства об образовании, — сообщили в надзорном ведомстве. — Кроме того, в ОМВД России по Верхнеуральскому району по указанному факту проводится проверка на наличие в действиях педагога признаков административного правонарушения. Ход проверки находится на контроле в прокуратуре района. Приказом директора школы от 15.03.2023 педагогу за недопустимое отношение к ученику объявлен выговор, впоследствии педагог уволилась по собственному желанию.

Статья 6.1.1. (побои) Кодекса об административных правонарушениях предусматривает различные варианты наказания — от пяти тысяч рублей штрафа до 120 часов обязательных работ.

Инцидент получил огласку в СМИ после того, как видеозапись случившегося в соцсетях опубликовали родители.

Напомним, в январе в Магнитогорске мама ученика одной из школ написала заявление в полицию на учителя сына. Женщина утверждает, что преподаватель технологии ударила ее ребенка, после чего семья обратилась в больницу.

Добавим, что в начале марта Минпросвещения и профильный комитет Госдумы предложили регламентировать законодательно использование фото- и видеосъемки на уроках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем