MGORSK
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

зап.

720мм 41%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Происшествия В сельскую школу на Южном Урале выехали чиновники и полиция из-за видео с учителем, ударившим ребенка

В сельскую школу на Южном Урале выехали чиновники и полиция из-за видео с учителем, ударившим ребенка

По словам родителей, инцидент случился на уроке математики

Сообщается, что руку на ребенка подняла учитель математики

В соцсетях опубликовали видео с учителем, ударившим ребенка на уроке. По данным автора ролика, всё произошло в школе поселка Петропавловского в Верхнеуральском районе. В ситуации разбираются полиция, чиновники и уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Евгения Майорова.

На записи, опубликованной в четверг, 16 марта, отчетливо виден взмах руки педагога и слышен шлепок. Лицо ребенка замазано, поэтому его возраст неясен. Но речь, вероятно, идет об учениках средней школы.

— Сам инцидент произошел вчера, — говорится в сообществе «Регион 74» во «ВКонтакте». — По словам родителей, сегодня в три часа дня в школе решено провести закрытое собрание, куда их не пускают. Наша подписчица уверена, что дело хотят замять, так как подобное происходит не первый раз, а директор не предпринимает никаких мер.

Местные власти факт случившегося не отрицают.

— Это не фейк. Я связалась с главой района. Он, конечно, в курсе. Сейчас они поехали в эту школу — управление образования, полиция. Глава заверил, что они заинтересованы в объективном разбирательстве, — сообщила 74.RU Евгения Майорова. — Родители могут ко мне обратиться. Мы такие ситуации, конечно, берем на контроль.

Заместитель начальника управления образования администрации Верхнеуральского района Оксана Чернова взяла паузу после нашего обращения, пообещала прокомментировать ситуацию, но затем перестала отвечать на звонки. Телефоны в школе поселка Петропавловского не отвечают.

Напомним, в январе в Магнитогорске мама ученика одной из школ написала заявление в полицию на учителя сына. Женщина утверждает, что преподаватель технологии ударила ее ребенка, после чего семья обратилась в больницу.

Добавим, что в начале марта Минпрос и комитет Госдумы по просвещению предложили регламентировать законодательно использование фото- и видеосъемки на уроках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем