MGORSK
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

730мм 80%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия В Кремле обратили внимание на «ЧВК Редан»

В Кремле обратили внимание на «ЧВК Редан»

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, это движение «не несет ничего хорошего» молодежи

Так выглядят представители «новой молодежной субкультуры»

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал инциденты с «ЧВК Редан». По его словам, это движение — псевдокультура, которая не несет ничего хорошего российской молодежи.

— Естественно, на это нужно реагировать. Важно пресекать противоправные действия, — заявил Дмитрий Песков.

О «ЧВК Редан» стало известно в минувшие выходные, когда в крупных городах России прошли полицейские рейды по отлову подростков. Правоохранители искали подозрительных детей в торговых центрах. Известно о сотнях задержанных, а очевидцы в разных городах рассказывают одно и то же: МВД ищет детей в клетчатых штанах и черных худи или футболках с рисунками пауков или персонажей аниме. Именно эти отличительные черты, по мнению правоохранительных органов, характеризуют новую молодежную субкультуру «ЧВК Редан».

В отдельном материале мы подробно рассказывали о том, почему полиция обратила внимание на новую субкультуру и из-за чего возникали инциденты в торговых центрах городов России.

Добавим, что 27 февраля в Челябинске на пешеходной Кировке задержали 15 подростков. По предварительным данным, они собрались там, чтобы «проучить» школьников, пытающихся создать местную группу новой молодежной субкультуры «ЧВК Редан». Но редановцы на встречу не пришли, зато пришли сотрудники полиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем