MGORSK
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

737мм 85%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия В центре Челябинска задержали подростков, собравшихся, чтобы «проучить» последователей «ЧВК Редан»

В центре Челябинска задержали подростков, собравшихся, чтобы «проучить» последователей «ЧВК Редан»

Стрелку подростков пресекли полицейские

Челябинские школьники, увлекающиеся аниме, пытаются подражать вспыхнувшему в России движению «ЧВК Редан». Такое фото они накануне выложили в соцсети

В Челябинске на пешеходной Кировке задержали 15 подростков. По предварительным данным, они собрались там, чтобы «проучить» школьников, пытающихся создать местную группу новой молодежной субкультуры «ЧВК Редан». Но редановцы на встречу не пришли, зато пришли сотрудники полиции.

Как сообщили источники 74.RU в правоохранительных органах, в понедельник, 27 февраля, около 17 часов у фонтана на Кировке задержали подростков из группы «Анти Редан». Их доставили в отдел полиции «Центральный». Все парни — от 14 до 17 лет. Одни учатся в школе, другие — в колледже. Подростки говорили, что ничего плохого не собирались делать, пришли просто из интереса. В райотдел вызвали родителей. С каждым подростком провели беседы.

Кто такие «ЧВК Редан» и что происходит

В феврале этого года среди российских подростков от 12 лет и старше, увлекающихся аниме, образовалось новое движение, которое получило название «ЧВК Редан». Внешний вид в новой субкультуре играет важную роль — черно-белая одежда, часто клетчатые штаны, черные худи и футболки с изображением пауков и персонажей аниме, длинные крашеные волосы. Эти школьники погружены в японские комиксы и мультфильмы. «ЧВК Редан» вспыхнул мгновенно, буквально за неделю ячейки появились по всей стране. Параллельно им набирает обороты движение «Анти Редан», которое ставит своей целью выявлять по внешнему виду редановцев и наказывать их. Погасить ситуацию сейчас пытаются сотрудники МВД.

После массовой драки в московском ТЦ «Авиапарк», случившейся 22 февраля, полицейские рейды начались по всей стране.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем