Происшествия О гибели подростка при взрыве газа в Челябинской области доложат Бастрыкину

О гибели подростка при взрыве газа в Челябинской области доложат Бастрыкину

Виновникам ЧП грозит до двух лет лишения свободы

Газ взорвался в частном доме в поселке Дзержинка Верхнеуральского района

Руководителю Следственного комитета России Александру Бастрыкину доложат о взрыве газа в Челябинской области, в результате которого погиб 14-летний подросток. Об этом в субботу, 18 февраля, сообщила пресс-служба ведомства.

— В вечернее время в одном из частных домов населенного пункта в Верхнеуральском районе произошел хлопок при разгерметизации газового баллона. После этого в доме произошло обрушение межэтажного перекрытия, в результате чего получил смертельные травмы 14-летний подросток, — напомнили в СКР. — По предварительным данным, из указанного дома в лечебное учреждение доставлены местные жители и 10-летний мальчик. Председатель СК России поручил руководителю следственного управления СКР по Челябинской области Петру Решетникову доложить об обстоятельствах произошедшего.

В администрации Верхнеуральского района заверили, что пострадавшим будет оказана материальная помощь.

— Сумма сейчас уточняется. Хозяин дома от предоставления жилья отказался, пояснил, что будут проживать у родственников, — сообщили в пресс-службе администрации.

Напомним, по сообщению МЧС, в доме на двух хозяев в поселке Дзержинка 17 февраля в результате разгерметизации 5-литрового газового баллона обрушился потолок одной квартиры, погиб 14-летний школьник, трое взрослых и 10-летний ребенок госпитализированы. СК возбудил уголовное дело.

По часть 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) предусмотрены различные варианты наказания — от исправительных работ до двух лет лишения свободы.

В последние месяцы взрывы газа в домах происходят по всей стране, последняя большая трагедия в Новосибирске унесла жизни 14 человек. Почему случаются эти происшествия? И что делать, если вы подозреваете утечку газа? Объясняет эксперт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем