MGORSK
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+27°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

южн.

733мм 25%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия подробности СК начал проверку обстоятельств смерти 8‑летней девочки в больнице Озерска

СК начал проверку обстоятельств смерти 8‑летней девочки в больнице Озерска

Ребенок скончался на глазах у родителей

Трагедия произошла в детской больнице Озерска

В больнице Озерска скончалась восьмилетняя девочка. О смерти ребенка в соцсетях сообщила ее мама. По ее словам, у дочки почти неделю держалась температура, а потом началась тошнота и рвота и потребовалась срочная госпитализация. Следственный комитет начал проверку обстоятельств трагедии.

— Дочка неделю болела, шесть дней была температура, потом ее начало тошнить, рвет и рвет. Мы отправились в больницу, меня с ней не пускали, говорят, мест нет, а я чувствую, ребенку плохо, — сказала на видео мама девочки. — Я напросилась, а ей всё плохо и плохо. У нее начали неметь ноги, медсестры говорят: «Массируйте ноги». А ей трудно дышать, померили сахар — у нее 22 вместо пяти. На моих глазах она закатила глаза в судорогах и уже не пришла в себя. Ее на моих глазах откачивали очень долго — больше часа. Мой муж пришел и тоже это видел, на наших глазах наш ребенок ушел.

— В настоящее время проводится доследственная проверка и судебно-медицинская экспертиза по установлению причин смерти девочки, — сообщил 74.RU старший помощник руководителя регионального управления Следственного комитета Владимир Шишков.

Накануне мы отправили запрос в больницу Озерска, которая находится в подчинении Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России, с просьбой рассказать, как оказывалась помощь девочке и что стало причиной ее смерти. Ответ на него на момент выхода этой публикации не поступил.

Напомним, в начале января в больнице Чебаркуля умерла двухмесячная девочка с высокой температурой. 19 декабря прошлого года в Челябинске скончался годовалый ребенок, заболевший ОРВИ. Все подробности этой трагедии — в нашем материале. 11 декабря также в Челябинске умер школьник, попавший на больничный с ОРВИ. Возбуждено уголовное дело: согласно его материалам, мама девятилетнего мальчика вызвала скорую, но бригада не приехала.

Знаете подробнее об этой трагедии? Свяжитесь с редакцией.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем