MGORSK
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+28°

ясная погода, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

ю-з.

730мм 23%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Момент поджога машины у храма в Челябинской области попал на видео

Момент поджога машины у храма в Челябинской области попал на видео

Подозреваемым оказался один из прихожан. Что известно о конфликте

Инцидент произошел, когда в храме шла служба

Машину возле храма великомученика Дмитрия Солунского в Троицке поджег один из прихожан. Эту информацию 74.RU подтвердили несколько источников. В момент ЧП внутри церкви проходила служба, но, услышав шум, часть людей выбежала за ограду к месту пожара. Сам момент попал на видео.

Задержать подозреваемого в поджоге, напомним, удалось по горячим следам. Это 62-летний житель Октябрьского района. В региональном полицейском главке сообщили, что в отношении мужчины возбуждено уголовное дело.

— Подозреваемый в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации водворен в изолятор временного содержания, — добавили в Главном управлении МВД по региону.

За умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества (часть 1 статьи 167 Уголовного кодекса РФ) предусмотрены различные варианты наказания — от штрафа до лишения свободы на 2 года.

По данным 74.RU, поджигатель — один из прихожан храма. Ранее он периодически выполнял там посильные работы, но затем произошел конфликт, и мужчину попросили больше не приходить. Разозлившись, он решил отомстить и поджег машину одной из сотрудниц. Эту информацию частично подтвердил настоятель храма великомученика Дмитрия Солунского, иерей Игорь Фокин. Однако принадлежность машины сотруднице он отрицает. По словам настоятеля, речь идет о прихожанке. Она не пострадала.

— Был такой прихожанин. За еду я просил его снег чистить, — рассказал 74.RU отец Игорь. — Он начал вести себя неадекватно, материться, вести себя нехорошо, и я попросил его больше не приходить к нам в храм, раз он в обществе не умеет находиться. Как мне сообщили, у него была условная судимость, он бомжевал. К храму эта ситуация никакого отношения не имеет.

Стали свидетелями ЧП? Присылайте фото, видео и сообщения в редакцию.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем