Происшествия Спецоперация на Украине подробности В ходе спецоперации погиб мобилизованный хоккеист из Челябинска

В ходе спецоперации погиб мобилизованный хоккеист из Челябинска

У него остались жена и двое детей

Александр Подставкин провел 9 матчей за «Челмет» в 2014 году

В Чебаркуле похоронили 30-летнего хоккеиста Александра Подставкина, погибшего 28 декабря в зоне специальной военной операции. Об этом говорится в извещении о смерти военнослужащего, предоставленном 74.RU его матерью Людмилой.

— 23 октября Саша получил повестку, я его немного уговаривала не ходить. Но он мне резко ответил: «Прятаться я не буду», — рассказала Людмила. — Он у нас всегда был отважный, капитан команды. До декабря он находился на полигоне «Азов» в Чебаркуле. 8 декабря они улетели в Ростов, а оттуда уже их отправили на Украину. Сашу почему-то вообще приписали к Западному [военному] округу, поэтому мы его долго искали. Вообще много непонятного, лишь бы как. Если получится, буду звонить в Народный фронт.

Людмила отметила, что Александр жить не мог без хоккея:

— Он серебряный призер России по молодежке МХЛ-Б, у него много было наград. Столько ребят было на прощании, я горжусь своим сыном. Последние слова его: «Мама, у тебя всё будет хорошо, я тебя люблю больше всех».

У Александра остались жена и две дочки.

В группе «Челябинский хоккей I Трактор Челмет БМ» во «ВКонтакте» выразили соболезнования семье хоккеиста.

— 28 декабря в ходе СВО погиб челябинский хоккеист, воспитанник «Мечела» Александр Подставкин. В своей профессиональной карьере он выступал за родную команду в МХЛ-Б, провел девять матчей за «Челмет», а также играл в Смоленске и Чебаркуле. Сил семье и родным. Светлая память, — говорится в посте.

Будет ли вторая волна мобилизации в России? Мы собрали в одной публикации всё, что об этом говорят.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем