MGORSK
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

1 м/c,

ю-з.

738мм 46%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Спецоперация на Украине подробности «Может, кто-то для своих нужд взял»: ритуальщики, получавшие тело военного, отрицают причастность к гробу на мусорке

«Может, кто-то для своих нужд взял»: ритуальщики, получавшие тело военного, отрицают причастность к гробу на мусорке

Мужчину, погибшего в спецоперации, сегодня похоронили на Фатеевском кладбище

В этом цинковом гробу в Челябинск доставили тело погибшего на спецоперации

В цинковом гробу, выброшенном на мусорную площадку во дворе в Челябинске, доставили тело Сергея Гладких, погибшего в спецоперации. Сегодня, 24 декабря, с военнослужащим простились на Фатеевском кладбище. Корреспондент 74.RU выяснил, что похоронами занималась ритуальная служба «Ангел». Там опровергли свою причастность к выброшенному гробу и рассказали ход событий.

— Мы встретили гроб с телом из аэропорта и привезли в морг на Северо-Западе — в ОКБ № 3. Там распаковали и оставили тело в холодильной камере на хранение до дня похорон, — рассказал руководитель похоронной службы «Ангел», попросивший не публиковать его имя. — Как гроб оказался в Ленинском районе — без понятия. Но мы сейчас отправили машину, чтобы убрать его с контейнерной площадки.

По словам представителя ритуальной службы, Сергея Гладких похоронили в обычном гробу.

— Сильных повреждений у погибшего не было. Он в госпитале скончался от ранения, — уточнил наш собеседник. — Тело в нормальном состоянии, поэтому мы хороший гроб предоставили. В обычном хорошем гробу его сегодня похоронили. Такие вопросы родственники решают. По идее, неправильно хоронить в цинке, он не разлагается в земле. Специально же деревянные гробы делают. А цинковый мы оставили в морге. Может, его кто-то для своих нужд взял. Привез к себе, а он оказался не нужен. Бывает, что такие гробы в деревню увозят, воду в них наливают... Кто-то сдает цинк. Не знаю. Надо разбираться.

Тело погибшего достали из цинкового гроба и похоронили в обычном деревянном гробу

В администрации города нам сообщили, что организацией похорон Сергея Гладких занимались брат и военкомат.

— От помощи муниципалитета родственник отказался. Гроб с контейнерной площадки будет убран. Как он туда попал — неизвестно, — прокомментировали в мэрии.

Похоронная служба оставила гроб в морге на Северо-Западе, а вечером 23 декабря его обнаружили на мусорке в Ленинском районе

Ранее сайт 74.RU обратился с запросами в «Центр коммунального сервиса» (компания занимается вывозом мусора в Челябинске), в ГУ МВД региона и Министерство здравоохранения области. Мы опубликуем их ответы, как только они поступят в редакцию.

На упаковочном деревянном ящике рядом с гробом было написано имя погибшего и указано, что он из Челябинска

Напомним, вскрытый цинковый гроб нашли во дворе дома № 8 на улице Гагарина вечером 23 декабря. Его увидел 12-летний подросток, выносивший мусор. Он рассказал об увиденном родителям, но те сначала даже не поверили в такое, пошли проверять лично. Слова мальчика подтвердились. Позже они обратились на 74.RU, чтобы предать ситуацию огласке.

Если вы знаете, как гроб мог появиться на контейнерной площадке, просим связаться с редакцией.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем