MGORSK
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+10°

ясная погода, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

южн.

737мм 65%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия мнение «Это будет поквартирый склад бомб»: депутат Госдумы из Магнитогорска — о череде ЧП с газовым оборудованием в стране

«Это будет поквартирый склад бомб»: депутат Госдумы из Магнитогорска — о череде ЧП с газовым оборудованием в стране

Станислав Наумов считает, необходимо унифицировать оборот газовых баллонов

Череда ЧП вызвала у депутата ассоциации с магнитогорской трагедией

С начала декабря в пяти регионах страны произошли ЧП с бытовым газом. В ХМАО, Ярославле, Екатеринбурге, Нижегородской и Воронежской областях в жилых домах прогремели взрывы, связанные с газовым оборудованием. 4 декабря в Нижневартовске обрушились этажи в многоквартирном доме, погибли семь человек. В этот же день взорвался газовый баллон в екатеринбургской квартире. Утром 5 декабря прогремел взрыв в трехэтажном доме в Ярославле, ожоги 70% тела получил мужчина. В эти же сутки случился четвертый похожий взрыв, но уже в Нижегородской области — из пострадавшего дома вывели 18 человек, включая детей. Еще один бытовой взрыв произошел в Воронежской области. Депутат Государственной думы из Магнитогорске Станислав Наумов высказался о ЧП на своей странице во «ВКонтакте», рассказав какие ассоциации у него вызывает произошедшее и каким ему видится решение проблемы — публикуем мнение депутата от первого лица.

«Всякое ЧП, связанное с нарушением правил бытовой эксплуатации газового оборудования, вызывает у меня в памяти взрыв в многоквартирном жилом доме 164 по проспекту Карла Маркса в Магнитогорске 31 декабря 2018 года (официальные результаты расследования, подтвердившие бы взрыв бытового газа так и не были озвучены. — Прим. ред.). Руководитель фракции ЛДПР в Государственной Думе VIII созыва Леонид Слуцкий в начале пленарного заседания предложила унифицировать оборот газовых баллонов по всей стране. Иначе это будет поквартирный склад бомб!

А после пленарного заседания Госдумы мы собрались на совещание, чтобы послушать аргументы за и против редакции закона о промышленной безопасности опасных производственных объектов.

На площадках сразу нескольких парламентских комитетов разворачивается интересная дискуссия между Национальным агентством контроля сварки и Российским научно-техническим свалочным обществом. Кто бы мог подумать, что этот законопроект может встать в один ряд с законопроектом о едином рекламном операторе и законопроектом о квотах под киль?

На самом пленарном заседании мы внесли поправки в правила финансирования жилищно-коммунального хозяйства. По ряду причин в новых проектах не будет допускаться участие компаний, зарегистрированных за рубежом и по этой причине запрограммированных выводить за границу доходы, получаемые от эксплуатации систем водоснабжения и водоотведения. При этом я в своем выступлении подчеркнул, что все существующие проекты ни на секунду не должны прерывать свою работу. Инвестиции сделаны, конкурсы выиграны, оборудование и технологии закуплены и установлены. Интересы горожан как пользователей услуг ЖКХ для законодателей стоят на первом месте. И мы надеемся на ответственное поведение уже существующих частных инвесторов».

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем