MGORSK
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

вос.

734мм 79%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия В ГИБДД назвали предварительные причины смертельной аварии с «Ладами» под Магнитогорском

В ГИБДД назвали предварительные причины смертельной аварии с «Ладами» под Магнитогорском

Что могло привести к столкновению машин

Дорога, где столкнулись машины, была с колеей

К смертельному ДТП с двумя автомобилями «Лада» под Магнитогорском, в котором погиб один человек и пострадали двое, могли привести выезд на встречку и колея на дороге. Такие предварительные причины назвали в УГИБДД Башкирии.

По предварительной версии, основная причина ДТП на автодороге Стерлитамак — Белорецк — Магнитогорск — это все-таки выезд на полосу встречного движения. Сопутствующая причина — колейность на дороге.

Главный государственный инспектор Башкирии Владимир Севостьянов в своем телеграм-канале рассказал, что в этом году сотрудники ГИБДД проводили внеплановую проверку содержания улично-дорожной сети на автодороге, где произошло ДТП. И уже тогда ее состояние было неудовлетворительным.

— 7 ноября 2022 года в отношении балансодержателя — юридического лица ГКУ «Управление дорожного хозяйства РБ» — был составлен административный протокол по части 1 статьи 12.34 КоАП РФ за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог (колейность с 255-го км по 262-й км). Материал направлен в суд, — написал глава УГИБДД Владимир Севостьянов. — В соответствии с законодательством юридическому лицу грозит штраф в размере от 200 тысяч до 300 тысяч рублей.

Напомним, что 30 ноября в результате столкновения «Лады-Гранты» и «Лады-Ларгус» под Магнитогорском погиб один пассажир, еще два человека ранены. Погибший был из Магнитогорска. Пострадавшие — из Белорецка, мужчины ехали на рыбалку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем