MGORSK
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+14°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

южн.

737мм 54%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Спецоперация на Украине подробности «Во время службы была операция на сердце»: в Челябинске похоронили погибшего в ходе СВО добровольца

«Во время службы была операция на сердце»: в Челябинске похоронили погибшего в ходе СВО добровольца

Александр Хасанов отправился в войска в конце сентября

Александр 13 лет служил по контракту в морфлоте

В среду, 16 ноября, в Челябинске похоронили 36-летнего Александра Хасанова, погибшего в ходе специальной военной операции. Он отправился на службу добровольцем. Информацию о гибели военнослужащего 74.RU подтвердили в военкомате Тракторозаводского и Ленинского районов.

— Саша уходил в конце сентября, а погиб 3 ноября, — рассказала подруга Александра Татьяна. — Он служил по контракту 13 лет в морфлоте, потом его комиссовали по здоровью. Во время службы у него была операция на сердце, после этого его и отправили домой, потому что он не смог бы служить на подлодке. А на спецоперацию его взяли, видно, добровольцев не особо проверяют. Очень жаль Сашу, он был хорошим человеком. Тем более это уже второй мой друг-доброволец, который погиб.

По словам Татьяны, Александр был дважды разведен, дети есть от обоих браков. Похоронили его сегодня на Преображенском кладбище.

Обновлено 17 ноября.

Отец Александра Роман Хасанов сообщил, что сын «ценой своей жизни спас 80 солдат».

— Сопровождающий на похоронах нам рассказал, что загорелась машина со снарядами, все спрятались. Но если бы взорвалась машина, то погибли бы 80 солдат. Мой сын сел за руль и отогнал машину в сторону, но не успел выпрыгнуть, произошел взрыв, все 80 солдат живы, а Александр подорвался. Приказом награжден орденом Мужества посмертно. Вот такой у нас Саша, — рассказал отец военнослужащего.

Напомним, на прошлой неделе мы рассказывали про 50-летнего и 43-летнего добровольцев из Троицка, погибших через считаные дни после отправки в зону спецоперации. Они оказались отцом и отчимом одной девушке. Как семья переживает гибель родных — читайте в нашем репортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем