MGORSK
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+18°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

южн.

737мм 42%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Страна и мир Спецоперация на Украине подробности Мобилизованный из Челябинской области погиб через месяц после отправки на службу

Мобилизованный из Челябинской области погиб через месяц после отправки на службу

Александру Пермякову было 34 года

Александра (на переднем плане) отправили на службу 29 сентября из военкомата в Южноуральске

В Южноуральске в субботу, 12 ноября, похоронят 34-летнего мобилизованного Александра Пермякова, призванного на службу 29 сентября. Информацию о гибели солдата подтвердили его мать и военный комиссар Южноуральска, Пласта и Увельского района Челябинской области Владислав Пегашев.

Мама Александра Татьяна Пермякова рассказала 74.RU, что сын был военнообязанным, поэтому попал под частичную мобилизацию в числе первых.

— Он раньше служил во внутренних войсках МВД, — объяснила она. — А потом работал на заводе ЗМК (Южноуральском заводе металлоконструкций) стропальщиком в малярном цехе.

Он служил в мотострелковом отделении

В местном военкомате уточнили, что Александра призвали на срочную службу сразу после окончания техникума в 2008 году, он был рядовым.

— Последнее место работы — ЗМК, оттуда был призван по [частичной] мобилизации 29 сентября. Попал в Екатеринбург, в 32-й военный городок, проходил службу в мотострелковом отделении, — сообщил военком Владислав Пегашев. — Погиб 30 октября в ходе выполнения задач специальной военной операции.

По словам мамы, сын скончался от осколочного ранения в грудь.

— Общительный, веселый был, — добавила Татьяна Пермякова. — У нас во дворе, когда устраивали праздники или какие-то ремонты, он всегда везде участвовал, помогал.

Александр был холост, детей нет. Прощание с ним пройдет с 10:00 до 12:00 в ритуальном салоне «Память», с 12:00 — на площади у Вечного огня.

Напомним, 9 ноября в Миассе похоронили многодетного отца 41-летнего Василия Жукова, призванного на службу по частичной мобилизации 29 сентября. Он погиб через две недели после отправки на службу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем