MGORSK
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

сев.

735мм 86%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Страна и мир Спецоперация на Украине подробности В Увельском районе простились с погибшим мобилизованным из многодетной семьи

В Увельском районе простились с погибшим мобилизованным из многодетной семьи

Павлу Белоусову было 22 года

Павел Белоусов был мобилизован в конце сентября

В Увельском районе во вторник простились с мобилизованным 29 сентября Павлом Белоусовым. Как сообщил 74.RU военный комиссар Южноуральска, Пласта и Увельского района Владислав Пегашев, 22-летний солдат был из многодетной семьи.

— Павел Белоусов проживал в поселке Увельском в многодетной семье, их 10 братьев, он один из них, — рассказал военком. — Не женат, детей нет. Был мобилизован 29 сентября, наград не успел получить.

До мобилизации Павел трудился на предприятии, где производят полимерные изоляторы.

— Он работал прессовщиком-вулканизаторщиком, — сообщается в официальной группе АО «Энергия+21» во «ВКонтакте». — Павел Белоусов погиб 29 октября 2022 года, исполняя свой воинский долг. Глубоко скорбим, выражаем слова соболезнования и поддержки родным и близким. Вечная память герою.

Простились с Павлом Белоусовым 1 ноября в ДК «Увельский».

Хроника гибели мобилизованных из Челябинской области

13 октября стало известно о гибели пятерых южноуральцев, мобилизованных межрайонным коркинским военкоматом. Всех их призвали в один день — 29 сентября.

15 октября в Коркино простились с Тимуром Ахметшиным и Антоном Борисовым. Тимур и Антон жили в поселке Роза. Журналисты 74.RU съездили туда и поговорили с семьями погибших. Подробности — в нашем репортаже.

16 октября похоронили жителя села Коелга Еткульского района Вадима Булатова. А 17 октября в Челябинске простились с Ярославом Булаевым, который был прописан в Еманжелинске и был призван тем же коркинским военкоматом.

Вчера стало известно о гибели 21-летнего Игоря Урванцева, который был мобилизован 2 октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем