Происшествия На Таганае потерялись трое туристов из Екатеринбурга. Ночью в горах было до -2 °C

На Таганае потерялись трое туристов из Екатеринбурга. Ночью в горах было до -2 °C

Парни вечером отправились на Откликной Гребень посмотреть на закат

Парней из Екатеринбурга, пропавших на Таганае, спасатели разыскивали всю ночь

Трое жителей Екатеринбурга заблудились на Таганае в Челябинской области. Туристов искали всю ночь в районе Откликного Гребня и обнаружили под утро. Об этом 74.RU сообщили в четверг в поисково-спасательной службе Челябинской области.

Туристы потерялись 17 августа, накануне они разбили палаточный лагерь в районе Гремучего ключа, вечером отправились на одну из вершин, рассказали спасатели. Около 21:00 дежурному поступила информация, что они заблудились, на поиски выехал златоустовский отряд ПСС.

— Ребята пошли вечером смотреть закат на Откликной Гребень. Обратно дорогу уже не нашли. На горе им встретились другие туристы, но те, видимо, недопоняли друг друга и отправили их к западной стороне хребта, а не к палаточному лагерю. В итоге парни заблудились, самому старшему — 21 год. К счастью, они нашли место, где есть связь, и позвонили родителям и в Единую дежурно-диспетчерскую службу. Их нашли, сейчас их доставили к палаткам на Гремучем ключе, — сообщила пресс-секретарь областной поисково-спасательной службы Марина Яковлева.

Найти туристов спасателям удалось около 08:00. Парни ушли на вершину в одних футболках и шортах. Меж тем, по данным синоптиков, температура в горных районах Челябинской области этой ночью опускалась до -2 °C. Несмотря на заморозки, медицинская помощь заблудившимся не потребовалась, заключили в поисково-спасательной службе Челябинской области.

Происшествия с туристами на Южном Урале случаются регулярно. В начале августа в нацпарке «Таганай» камень сорвался на голову 6-летней девочки. Девочка получила серьезную травму. В начале этой недели спасатели вывели из леса под Миассом 20-летнюю жительницу Москвы, у которой случился приступ после укуса насекомого.

В Челябинскую область пришли ночные заморозки, смотрите подробный прогноз на ближайшую неделю в нашем материале.

Стали свидетелем происшествия в национальных парках Челябинской области? Присылайте сообщения, фото и видео.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем