Происшествия В Челябинской области замдиректора колледжа отдали под суд за падение на подростка футбольных ворот

В Челябинской области замдиректора колледжа отдали под суд за падение на подростка футбольных ворот

Рассказываем, какое наказание ему грозит

Ворота стояли на земле без крепления

Прокуратура передала в суд Златоуста уголовное дело о падении на 16-летнего подростка футбольных ворот, после которого юноша оказался в реанимации. Обвинение в халатности, повлекшей тяжкий вред здоровью, предъявлено заместителю директора колледжа, сообщили в пятницу, 22 июля, в областном надзорном ведомстве.

— Следствием установлено, что 16 апреля 16-летний учащийся колледжа на территории образовательного учреждения во время игры в футбол повис на незакрепленных футбольных воротах, которые опрокинулись. В результате чего несовершеннолетний ударился головой об землю и одновременно получил удар воротами по голове, — напомнила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева. — Обвиняемый, являющийся заместителем директора учреждения по административно-хозяйственной работе, вследствие недобросовестного отношения к своим обязанностям допустил нарушение правил установки и эксплуатации указных футбольных ворот, не советующих требованиям ГОСТа.

Ворота были кустарного производства — сварная конструкция из металлического профиля без крепления к земле. Свою вину замдиректора признал. За допущенную халатность (часть 2 статьи 293 УК РФ) ему могут грозить различные виды наказания — от принудительных работ до лишения свободы на срок до 5 лет.

Стали свидетелем этого ЧП? Знаете пострадавшего? Свяжитесь с нами.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем