Происшествия Мать избитой школьницы в лагере под Магнитогорском потребовала наказать вожатых и воспитателей

Мать избитой школьницы в лагере под Магнитогорском потребовала наказать вожатых и воспитателей

Дело под личный контроль взял глава Следственного комитета России

Над девочкой издевались в лагере, расположенном в Башкирии

Мама девочки, над которой жестоко издевались в детском лагере под Магнитогорском, потребовала наказать за произошедшее и вожатых тоже. В разговоре с нашими коллегами из UFA1.RU в пятницу, 15 июля, она рассказала, что написала заявление на всех участников издевательств над ее дочерью.

— Нужна экспертиза для выяснения последствий избиения и передачи в суд. Дело следует завести и на вожатых и воспитателей, которые даже не сообщили о травле и избиении ребенка, — заявила Надежда.

Одна из обидчиц школьницы ранее заявила, что была не права и с жертвой они помирились. Но Надежда это опровергает. По ее словам, такое с ее дочерью произошло впервые, хотя она и до этого ездила на летние смены с другими детьми. Сейчас девочка находится дома.

Участники произошедшего — из Магнитогорска, но детский лагерь, в котором они отдыхали, территориально расположен в Башкирии на границе с Челябинской областью. Поэтому проверку ведет республиканский следком, председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил доложить о результатах ему лично.

Видео с издевательствами было опубликовано в Сети. На записи видно, как несколько девочек избивают сверстницу, таскают ее за волосы, оскорбляют и угрожают изрисовать лицо под одобряющий хохот мальчиков.

В руководстве детского лагеря от официальных комментариев отказались, но в своей группе во «ВКонтакте» сообщили, что проводят проверку. В ГУ МВД по Челябинской области сообщили, что инцидент, попавший на видео, произошел в июне 2022 года во время первой смены.

Недавно в загородном лагере в Верхнеуральском районе Челябинской области между воспитателем и девочкой-подростком произошел конфликт, когда педагог попыталась забрать телефон у воспитанницы, всё обернулось скандалом, в результате которого женщину обвинили в побоях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем