Происшествия В Магнитогорске изъяли из семьи троих малышей, которых мать бросила с пьющим отцом

В Магнитогорске изъяли из семьи троих малышей, которых мать бросила с пьющим отцом

Соседи вызвали полицию, испугавшись за детей

Маленькие дети были в квартире с пьяным отцом

В Магнитогорске из семьи изъяли троих маленьких детей, которых мать бросила с пьющим отцом. Несколько дней мужчина находился с малышами, но по факту до них ему не было дела, рассказали MGORSK.RU в пресс-службе УМВД по Магнитогорску.

В одной из квартир по Карла Маркса дети были предоставлены сами себе в общей сложности трое суток. В это время их отец устраивал там же попойки с друзьями. Соседи забили тревогу и вызвали полицию.

Всё, о чем говорили очевидцы, подтвердилось: в квартире находились малыши полутора, пяти и шести лет. Мать детей действительно ушла, бросив их на произвол судьбы. Рассчитывать на заботу отца дети не могли — он был пьян. Оставлять малышей с этим мужчиной сотрудники полиции не стали.

— Вместе с сотрудниками опеки было принято решение об изъятии детей из семьи. Также нами составлены административные протоколы на родителей по статье 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. В сложившейся ситуации родителям вернуть детей будет непросто, — прокомментировала инспектор ОУУП и ПДН ОП «Правобережный» УМВД по Магнитогорску Кристина Бородкина.

Лейтенант полиции Кристина Бородкина была в упомянутой квартире в день изъятия детей

За несколько месяцев 2022 года в Магнитогорске уже не первый раз берут на контроль семьи, где родители не смотрят за детьми. В марте мы рассказывали, как отец оставил грудничка в коляске на морозе и пошел в магазин. На младенца в темноте наткнулся прохожий, он же сообщил о происшествии в правоохранительные органы. В апреле полицейских вызвали к дому, где на лавочке возле коляски с грудным ребенком уснул отец.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем