MGORSK
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-в.

736мм 96%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Пятилетний велосипедист тяжело пострадал, попав под колеса «Газели» в Челябинской области

Пятилетний велосипедист тяжело пострадал, попав под колеса «Газели» в Челябинской области

Мальчик гулял со старшей сестрой

Пешеходного перехода в этом месте нет

Пятилетний велосипедист получил тяжелые травмы, попав под колеса «Газели» в Верхнем Уфалее Челябинской области. Авария произошла накануне на перекрестке улиц Победы и Лермонтова, когда детсадовец гулял вместе со старшей сестрой.

— В дневное время юный велосипедист, пересекая проезжую часть вне зоны пешеходного перехода, попал под колеса автомобиля «Газель». Водитель вызвал на место происшествия экстренные службы, — сообщили в главном управлении МВД по региону. — В результате аварии мальчик госпитализирован с тяжелыми травмами. В настоящее время сотрудники ГИБДД устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Первоначально ребенка госпитализировали в больницу Верхнего Уфалея, а затем было принято решение перевезти его в Челябинск.

За рулем «Газели» был 34-летний водитель

— Госавтоинспекция призывает родителей уделить внимание безопасности детей, разъяснить им основные правила поведения вблизи проезжей части и перехода дороги. Прежде чем подарить своему ребенку велосипед, самокат или другие средства индивидуальной мобильности, необходимо изучить с ним правила дорожного движения, — напомнили в региональном полицейском главке. — Объяснять, что при переходе через проезжую часть необходимо спешиваться, а кататься на велосипедах и иных средствах индивидуальной мобильности нужно на специальных площадках. Кроме того, следует использовать средства пассивной безопасности: шлемы, наколенники и налокотники, а также световозвращающие элементы, регулярно проверять исправность тормозной системы и основных деталей велосипеда.

Насколько хорошо вы знаете, как нужно вести себя на проезжей части (и за ее пределами), если вы пешеход? А если катаетесь на велосипеде или электросамокате? Можете проверить себя с помощью несложного, но очень полезного теста, а если что-то не получилось — придется почитать ПДД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем