Происшествия Мошенники «выставили на продажу» дом жительницы Магнитогорска без ее ведома

Мошенники «выставили на продажу» дом жительницы Магнитогорска без ее ведома

С потенциальных покупателей просят предоплату, хотя владелица недвижимости не планирует ее продавать

Мошенники решили заработать на объявлении с фотографией дома с синим забором

В Магнитогорске мошенники «продают» частный дом местной жительницы без ее ведома. На здание в Орджоникидзевском районе авторы объявления выставили ценник в 1,1 миллиона рублей и просят с потенциальных покупателей предоплату в качестве брони.

Собственница дома Ольга Приходько наткнулась на объявление о продаже на сайте объявлений и была удивлена. Женщина не планирует реализовывать дом и обратилась в полицию, о чем она рассказала в группе «Черное и Белое» во «ВКонтакте». С администратором площадки, на которой было размещено объявление, Ольга тоже связалась:

— Боюсь, что пока они будут блокировать данное объявление, обязательно найдется кто-то, кто переведет эти деньги за бронь.

Мошенники использовали в объявлении фотографию фасада дома местной жительницы, адрес и снимки чужих симпатичных интерьеров. Учитывая это и что на недвижимость выставили низкий для города ценник, обман сработал. Некоторые магнитогорцы всерьез заинтересовались покупкой дома.

Это фото кухни с окном было опубликовано в объявлении о продаже дома. К дому Ольги оно отношения не имеет

— А мы уже раскатали. Тоже в избранное добавила. Но думала, цена с ошибкой указана. Таких цен давно нет. Спасибо, что предупредили, — написала под постом Дарья Иванова.

— Тоже звонила, узнавала. Мне сказали, там Константин хозяин. Даже номер карты скинули, — прокомментировала Дарья Лесовкая.

В пресс-службе УМВД по городу Магнитогорску нам подтвердили факт обращения к ним настоящей владелицы дома:

— Поступило заявление в отдел полиции Левобережный. Ведется доследственная проверка. Уважаемые жители, перепроверяйте информацию и не вносите предоплату раньше времени.

На момент подготовки этого материала представители площадки связались с Ольгой, пообещав, что проверят автора объявления.

У вас есть для нас интересная новость? Пишите, звоните!
Звоните круглосуточно8 (982) 730-31-35
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем