MGORSK
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+10°

ясная погода, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

738мм 67%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия В Челябинской области спасатели нашли двоих детей, отставших от туристической группы в лесу

В Челябинской области спасатели нашли двоих детей, отставших от туристической группы в лесу

Мальчики с родителями ходили в Сугомакскую пещеру, а на обратном пути свернули в другую сторону

Мальчиков нашли спасатели, которые прочесывали лес на квадроцикле

В Челябинской области спасатели нашли потерявшихся в лесу детей. Мальчики 10 и 13 лет отстали от туристической группы в пригороде Кыштыма. Подробности рассказали в пресс-службе поисково-спасательной службы региона.

Группа челябинцев отправилась пешком до пещеры Сугомак в воскресенье, 1 мая. На обратном пути, во время остановки у родника, взрослые заметили отсутствие двух детей.

— Ситуацию осложнило отсутствие телефонов у пропавших, — рассказали в поисково-спасательной службе. — После часа самостоятельных поисков родители обратились за помощью к спасателям.

На помощь также выехали сотрудники полиции. Они патрулировали лес с использованием сирены на дежурном автомобиле, а спасатели на квадроцикле обследовали пешеходные тропинки. Детей обнаружили до наступления темноты в 3,5 километра от места привала — они ушли в противоположную от родителей сторону и заблудились.

В поисково-спасательной службе напомнили, что у каждого участника похода с собой обязательно должны быть вода, перекус, теплая одежда, фонарик и заряженный телефон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем