MGORSK
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-в.

736мм 96%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия подробности Причиной пожара, в котором в Челябинской области погибла 12-летняя девочка, могла стать гирлянда

Причиной пожара, в котором в Челябинской области погибла 12-летняя девочка, могла стать гирлянда

Присутствовать на похоронах ребенка мать не смогла, она находилась в больнице

Пожар произошел 1 января. Девочка погибла, надышавшись едким дымом

Причиной пожара, в котором погибла 12-летняя девочка в селе Октябрьском, могла стать новогодняя гирлянда. Такую версию рассматривают следователи. По факту смерти ребенка возбуждено уголовное дело, сообщили 10 января в управлении СК Челябинской области.

— Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), — сообщил старший помощник руководителя следственного управления СК по Челябинской области Владимир Шишков. — Проводятся необходимые экспертизы по установлению причины пожара.

Первая экспертиза показала, что девочка умерла из-за отравления продуктами горения. А точную причину пожара пока устанавливают. По одной версии, возгорание произошло из-за короткого замыкания новогодней гирлянды, по другой — из-за неисправности печи. Семья жила в частном доме в селе Октябрьском. Когда 1 января начался пожар, все спали.

— У них был домик типа землянки и пристрой к нему. Родители, скорее всего, были в старом доме, а девочка — в пристрое. У нее там комната была, там же елка стояла, — рассказал 74.RU близкий к семье источник. — Утром это произошло, часов в 9–10, а к часу дня только тушить закончили. Родителей пожарные вытаскивали. Мать была без сознания, ее только в больнице в себя привели. Девочку в последнюю очередь нашли.

Мама погибшей девочки до сих пор в шоке от произошедшего. Присутствовать на похоронах ребенка она не смогла, поскольку находилась в больнице. Женщину госпитализировали с отравлением угарным газом, у ее мужа были ожоги.

— Мать из больницы сегодня выписали, а отец сразу отказался от госпитализации, он у родственников в деревне, — рассказал источник 74.RU. — Сейчас они ищут жилье, хотя бы снимать первое время.

Сразу после пожара на родителей посыпались обвинения.

— Все соцсети родственникам завалили вопросами, уже сплетни поползли. У людей же языки длинные. Разговоры идут, что они алкаши, что неблагополучная семья, а это не так, — заверил близкий семьи.

У матери была постоянная работа на кухне. У отца официального трудоустройства не было, но периодические заработки он находил. При этом, по данным источников 74.RU, семья действительно считалась неблагополучной и состояла на учете.

Сообщение о возгорании в селе Октябрьском в МЧС поступило 1 января. Когда сотрудники прибыли на место, горел пристрой к дому на площади 9 квадратных метров.

Знаете семью? Стали свидетелем ЧП? Присылайте фото, видео и сообщения в редакцию.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем