Происшествия В Челябинской области вспыхнул газопровод

В Челябинской области вспыхнул газопровод

Из-под земли вырвался огромный столб пламени, который был виден за много километров

Пламя от пожара озарило всё вокруг

Ночью 22 декабря на трассе М-5 в Челябинской области, недалеко от Чебаркуля, вспыхнул газопровод, расположенный под землей. Наверх вырвалось пламя высотой в десятки метров. В компании «Газпром Трансгаз Екатеринбург» назвали причину ЧП.

В ГУ МЧС региона рассказали, что сообщение о происшествии им поступило в четвертом часу ночи. Пожар полыхал в двух километрах от деревни Боровое. Горел газопровод диаметром 500 миллиметров, залегающий на глубине в один метр.

— На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения происходило факельное горение газа из подземного газопровода. Силы и средства Миасского пожарно-спасательного гарнизона стояли на защите и недопущении распространения пожара на населенные пункты, — прокомментировали в МЧС. — Угрозы населенным пунктам и жилым домам нет (расстояние до них 2 км). Бригадой газовой службы проведено перекрытие участка газопровода протяженностью 16 км, проводится переключение на резервную схему. Погибших, травмированных нет.

В ликвидации пожара участвовали 58 человек, в том числе от МЧС 17 человек и 5 единиц техники. Причину происшествия будут устанавливать специалисты.

— В настоящее время факельное горение затухает, его величина составляет 1 метр, — добавили в ГУ МЧС региона. — Произведено переключение газопотребления на резервную ветку, идет заполнение системы. На месте работают специалисты Красногорского ЛПУ. В течение часа система выйдет на нормативные показатели.

Стали свидетелем происшествия? Знаете подробности? Присылайте сообщения, фото и видео в редакцию.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем