Происшествия Магнитогорца будут судить за ДТП, в котором погиб его 11-летний сын

Магнитогорца будут судить за ДТП, в котором погиб его 11-летний сын

Отец не справился с управлением и перевернулся на машине вместе с семьей

Автомобиль магнитогорца перевернулся на грунтовой дороге

В Челябинской области закончено расследование уголовного дела о ДТП, в котором погиб 11-летний мальчик. Обвинение предъявлено его отцу, который был за рулем. Дело в отношении 36-летнего магнитогорца передали в суд.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, ДТП произошло днем 11 мая на 2-м километре автодороги Заречное — Балканы в Нагайбакском районе. Мужчина за рулем ВАЗ-2113 не справился с управлением, его занесло, машина вылетела с грунтовой дороги в поле и опрокинулась.

У сына водителя не было шансов выжить из-за тяжелых травм

Сын водителя в момент аварии не был пристегнут ремнем безопасности. Ребенок получил серьезные ранения, от которых скончался по пути в больницу. 34-летняя мать мальчика госпитализирована с травмами средней тяжести.

— Прокуратурой Нагайбакского района утверждено обвинительное заключение в отношении жителя Магнитогорска. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Нагайбакский районный суд, — рассказали в областной прокуратуре.

По ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) магнитогорцу грозит до трех лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем