MGORSK
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +19

3 м/c,

с-в.

732мм 59%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия В Челябинске нашли двух школьниц, пропавших неделю назад. Их приключения похожи на сценарий фильма

В Челябинске нашли двух школьниц, пропавших неделю назад. Их приключения похожи на сценарий фильма

Подростков подобрали на трассе и отвезли в общежитие

С подростками в ближайшие часы будут работать сотрудники полиции

Двух 14-летних школьниц из Екатеринбурга, которые пропали еще 23 сентября, нашли в одном из челябинских кафе. Сейчас сотрудники полиции везут девочек в родной город, чтобы опросить их, сообщают наши коллеги с портала E1.RU. Розыском подростков неделю занимались 12 сотрудников управления уголовного розыска ГУ МВД России по Свердловской области.

— По предварительным данным, несколько дней назад в районе Старопышминска их подобрал на своей машине местный житель. Девушки придумали для него душещипательную историю о том, что они якобы приехали из Ульяновска, где у них не сложились отношения с родственниками, — рассказал руководитель пресс-службы свердловского главка МВД Валерий Горелых. — Мужчина якобы пожалел их, привез к себе в комнату в общежитие в Березовском, где они пребывали с четверга до воскресенья. Хозяин скромного жилища угощал их чем мог, купил им теплую одежду, телефон и по их просьбе отвез в Челябинск, где снял для них квартиру по объявлению и дал на некоторое время денег. Затем дважды в сутки с ними созванивался и интересовался, как у них дела.

В течение ночи полицейские должны более точно выяснить, что происходило с девочками целую неделю и не подвергались ли они насилию.

Подростки регулярно пропадают и в Челябинской области. В конце августа 14-летняя школьница ушла днем в из дома в поселке Вавиловец, и родные тут же обратились с заявлением в полицию. Спустя два дня девочка нашлась в Самаре. В середине сентября пропала еще одна 14-летняя девочка — она вместе с отцом поехала в МФЦ в Челябинске, отпросилась в туалет и исчезла. Сотрудники полиции поймали школьницу только через девять дней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем