Происшествия На юге Челябинской области сотрудники МЧС помогли вытащить из сугробов школьные автобусы (видео)

На юге Челябинской области сотрудники МЧС помогли вытащить из сугробов школьные автобусы (видео)

Вместе с детьми в снежный затор попали 18 автомобилей

Такие сугробы сегодня намело в Верхнеуральском районе

Дети попали в снежный затор на дороге в Верхнеуральском районе вместе с другими автомобилистами. А вот какая ситуация сложилась на дорогах региона в целом.

Как сообщили в региональном управлении МЧС, на юге Челябинской области за сутки выпало до 10 сантиметров мокрого снега. Утром во вторник на центральный пункт пожарной связи Магнитогорского гарнизона поступило сообщение о том, что на участке автодороги от поселка Урлядинского до Межозерного в снежный затор попали автомобили и самостоятельно люди выбраться не могут. К месту происшествия направили сотрудников МЧС на пожарной автоцистерне.

— Прибывшие на место спасатели обнаружили, что в заторе находятся два школьных автобуса и 18 автомобилей. Автобусы были промежуточными, то есть они проезжали по поселкам и собирали детей, поэтому школьников в автобусе было немного, всего трое. За учениками сразу приехали родители, поэтому дети не успели испугаться, — рассказал заместитель начальника Магнитогорского пожарно-спасательного отряда МЧС Алексей Ишмаметьев. — Пострадавших не было. На участке, где произошел затор, снег покрывал дорожное полотно приблизительно 10 сантиметров, но из-за того, что весь автотранспорт был на летней резине, данный участок дороги они проехать не смогли.

Автобусы без детей, а также легковые автомобили отбуксировали с непроходимого участка дороги на трассу, где водители смогли самостоятельно продолжить маршрут.

Снежный затор на трассе дорожники уже устранили.

Еще накануне в Госавтоинспекции из-за непогоды попросили водителей по возможности отказаться от выезда за город.

18 сентября на трассе М-5 в Челябинской области выпал первый снег.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем