MGORSK
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

738мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Всё о коронавирусе В Челябинске умерла маленькая девочка, попавшая в больницу с коронавирусом

В Челябинске умерла маленькая девочка, попавшая в больницу с коронавирусом

За жизнь ребенка врачи боролись больше месяца

Девочка сначала проходила лечение в ГКБ № 9, а затем ее перевели в Челябинскую областную детскую клиническую больницу

Пациентка скончалась в областной детской клинической больнице после почти полутора месяцев лечения. Информацию об этом в понедельник, 30 августа, подтвердили в региональном Министерстве здравоохранения.

— 19 июля 2021 года пациентка поступила на госпитальную базу в ГКБ № 9. Состояние тяжелое, терапия назначена в соответствии с клиническими рекомендациями по лечению COVID-19, анализ положительный, — уточнила пресс-секретарь Минздрава Марина Сергеева. — Областные врачи (пульмонолог, кардиолог, реаниматолог, инфекционист) и федеральные специалисты проводили многократные консилиумы, телемедицинские консультации. Для проведения операции девочка была переведена в ЧОДКБ, вмешательство выполнено врачами успешно.

На протяжении всего времени нахождения девочки в медучреждении специалисты оставались на связи и встречались с ее родителями. Но ребенок, которому вскоре должно было исполниться два года, скончался.

— Учитывая тяжесть перенесенной инфекции, несмотря на все усилия медиков, к сожалению, динамика пациентки была отрицательной, — заключили в Минздраве Челябинской области.

В конце июля в Челябинской области вдвое выросла заболеваемость ковидной пневмонией среди детей. Мы разбирались, откуда такие цифры. Всё о COVID-19 и его последствиях — в материалах 74.RU.

На Южном Урале за сутки выявлены 376 новых случаев заражения коронавирусом. Всего с начала пандемии зарегистрировано 86 078 заболевших, сообщили в региональном Минздраве. За день выписаны 280 человек. Всего выздоровели 74 406 пациентов. Больных ковидом на данный момент — 7647.

Умерли еще 22 человека: все — непосредственно от коронавируса.

К 30 августа с начала пандемии в Челябинской области скончались 3984 пациентов с COVID-19. Из них от осложнений ковида — 2723, еще 1261 — от других тяжелых заболеваний, инфекция у них была сопутствующей.

Знаете семью девочки и не озвученные подробности? Свяжитесь с нами.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем