Происшествия подробности В копейской мэрии заявили, что во время заискрившего салюта в День города никто не пострадал (видео)

В копейской мэрии заявили, что во время заискрившего салюта в День города никто не пострадал (видео)

О проблемах во время фейерверка сообщали сразу несколько зрителей

Большой салют прогремел вечером в субботу в центре Копейска, но что-то сразу пошло не так...

Об этом в ответ на запрос 74.RU сообщила в понедельник начальник отдела пресс-службы городской администрации Наталья Чабан.

На запись попали события возле главного ТРК города

— Действительно во время салюта 28 августа один из залпов раскрылся раньше, но так как были соблюдены меры безопасности (люди находились на безопасном расстоянии), искры до них не долетели, пострадавших нет, соответственно, и скорая помощь не приезжала, — прокомментировала представитель мэрии.

Фейерверк был приурочен к 114-летию города, он начался возле ТРК «Слава» в субботу в 22 часа и длился около 8–10 минут. В самом начале, по словам очевидцев, что-то пошло не так, и искры полетели в сторону зрителей. В МЧС и Минздраве по горячим следам информацией о пострадавших не располагали.

В 2017 году в Челябинске снаряд праздничного фейерверка ударил горожанку в грудь и отскочил в машину. Суд тогда отказал пострадавшей в компенсации, посчитав, что организаторы ничего не нарушили, а женщина была в безопасной зоне. Год спустя также в Челябинске во время салюта загорелась иномарка. В МЧС тогда уточнили, что возгорание произошло в моторном отсеке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем