MGORSK
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+27°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +26

2 м/c,

южн.

734мм 27%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия подробности Поджигатель устроил пожар во дворе учителя сельской школы. Женщина с ребенком чудом спаслись из огня

Поджигатель устроил пожар во дворе учителя сельской школы. Женщина с ребенком чудом спаслись из огня

Рассказываем, кого задержала полиция и чего лишилась педагог

У учителя музыки в один миг сгорели машина и большая часть надворных построек в поселке Красногорском

Инцидент произошел в поселке Красногорском Еманжелинского района. В ГУ МВД по Челябинской области возбудили уголовное дело и задержали подозреваемого.

На минувшей неделе в поселке на улице Центральной сгорел Daewoo Matiz, принадлежащий педагогу школы № 9, а вместе с автомобилем выгорели деревянные ворота, часть крыши частного дома и хозяйственные постройки.

— Это было 27 июля, я проснулась в пятом часу утра, мне мама моя умершая приснилась, говорит: «Юля, вставай!», — вспоминает педагог. — Когда проснулась, уже шифер стрелял. Я начала ребенка будить, выводить из дома. У меня трое детей, двое уже взрослые, один несовершеннолетний, мы с ним дома вдвоем были. Когда выскочили, ворота горели, дом, баня, от угольника уже ничего не осталось, всё сгорело.

В доме выгорела часть крыши

Юлия вывела на безопасное расстояние ребенка и бросилась спасать документы.

— Не знаю, как у меня это получилось, но я тумбочку с документами выбросила в огород, думаю, если дом сгорит, хоть документы останутся. Потом вытащила телефон и ноутбук. Только потом, когда обошла ворота, увидела, что машина вся выгорела, я в трансе была, — призналась женщина.

Машина выгорела полностью

В пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области сообщили, что после пожара возбудили уголовное дело об умышленном уничтожении имущества путем поджога (часть 2 статьи 167 УК РФ. — Прим. ред.) и задержали 46-летнего подозреваемого. Как уточнила потерпевшая, около дома дознаватели обнаружили жестяную банку из-под алкогольного коктейля и по отпечаткам пальцев вычислили предполагаемого виновника пожара, который позже признал вину.

— Это муж моей знакомой, мы когда-то с ними общались, но потом перестали, — рассказала Юлия. — В мае вернулся из мест не столь отдаленных. Я так поняла, что у них у сына 26 июля был день рождения, ему 18 лет исполнилось, они отмечали. А потом он решил выпить еще, прокатиться по знакомым. Не знаю, может, ему машина понадобилась. Она у меня стояла за воротами. Он потом полицейским говорил, что стучал в ворота, не достучался, решил машину поджечь. В полиции мне сказали, что это был поджог и что он во всём сознался. Если честно, даже не ожидала, что полицейские так оперативно сработают.

Надворные постройки тоже уничтожены

Сейчас учительнице музыки помогают всем миром восстановить дом, чтобы в нем можно было жить.

— Крышу закрыли благодаря жителям поселка и администрации, все помогли, доски привезли, шифер, кое-какие деньги собрали — к выходным купим железо, чтобы ворота поставить, и потом уже остальное будем потихоньку разбирать, — подвела итог Юлия. — Я очень благодарна всем неравнодушным людям, которые откликнулись на мою беду, я одна воспитываю ребенка, конечно, сейчас нам очень непросто, любая помощь бесценна.

В пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области сообщили, что в ликвидации пожара участвовали пять человек личного состава 105-й пожарной части и две единицы техники. Ущерб, причиненный хозяйке дома и машине, эксперты предварительно оценили в 150 тысяч рублей.

В начале года мужчина в костюме Деда Мороза спалил грузовик и отравил собаку у челябинцев.

Стали свидетелем происшествия? Сделали фото и видео? Присылайте нам.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем