Происшествия Суд в Челябинской области принял решение о наказании инструктора после падения ребенка с канатной дороги

Суд в Челябинской области принял решение о наказании инструктора после падения ребенка с канатной дороги

Мальчик сорвался с большой высоты в январские праздники

Падение ребенка с канатной дороги в Магнитогорске обернулось судом для инструктора

После происшествия в магнитогорском центре суд, рассмотрев уголовное дело об оказании услуг, не соответствующих требованиям безопасности, обязал мужчину выплатить 10 тысяч рублей. Об этом в понедельник, 8 февраля, сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

— 7 января 2021 года инструктор канатной дороги ZipLine, находясь на территории МАУ «Парки Магнитки», оказал услуги по катанию на канатной дороге, не отвечающие требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, что привело к падению десятилетнего ребенка с высоты, — прокомментировала представитель надзорного ведомства. — При падении мальчик ударился о землю.

Как ранее сообщали в прокуратуре, вина инструктора была в том, что он пустил на канатную дорогу ребенка, который не проходил ни по возрасту, ни по весу. Также сотрудник не проверил крепление, в итоге мальчик упал с трехметровой высоты.

Наталья Мамаева добавила, что уголовное дело рассматривал Правобережный райсуд Магнитогорска. Решение принято с учетом того, что родителям ребенка компенсировали моральный вред.

Один из владельцев канатной дороги рассказал 74.RU, что они выплачивали деньги представителям мальчика вместе с инструктором, но сумму компенсации назвать отказался. Он отметил, что сотрудник, по вине которого произошло ЧП, уже не работает у них.

— Он был уволен сразу же после нашей внутренней проверки, — сказал бизнесмен. — С его стороны было нарушение должностной инструкции.

Как сообщали очевидцы, ребенка после падения с канатной дороги родители унесли на руках. После ЧП канатную дорогу временно закрыли, весь персонал отправили на дополнительную аттестацию.

Стали свидетелем происшествия? Пишите в редакцию.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем