MGORSK
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода-11°

ясная погода, без осадков

ощущается как -14

1 м/c,

ю-з.

726мм 87%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Происшествия Акции протеста

Акции протеста в Москве и Петербурге начались с задержаний (видео)

Шествия начались несколько минут назад, а задержания — значительно раньше

Людей начали задерживать еще до начала несанкционированных акций протеста

В обеих столицах несколько минут назад начались акции в поддержку арестованного оппозиционера Алексея Навального. Однако задержания участников несанкционированных мероприятий стартовали еще раньше.

В Петербурге митингующим не дают подойти к Сенатской площади — людей задерживают прямо перед ней. В числе задержанных оказался корреспондент «Фонтанки», его отправили в автозак, несмотря на то, что на нем были опознавательные знаки — жилет и нарукавник, а также удостоверение прессы.

ОМОН оцепляет Сенатскую площадь
Начало задержаний у Исаакиевского собора в Петербурге
Людям не дают пройти к месту проведения акции

Непростая ситуация и на Пушкинской площади в Москве. Ее перекрыли еще с утра, рабочие начали перекладывать плитку. Однако ближе к обеду к площади стали собираться колонны силовиков и протестующие — задержания начались еще до начала акции.

Полицейские из громкоговорителей призывали разойтись всех в связи с опасностью коронавируса, однако потом стали повторять, что «мероприятие является незаконным». Задержания начались почти сразу
Полиция действует жестко

В числе задержанных оказался блогер Илья Варламов, он приехал на Пушкинскую площадь для освещения шествия. У него проверили документы, после чего отпустили.

В Москве на несанкционированную акцию пришли тысячи человек. Люди вплотную стоят друг к другу. Силовики по громкоговорителям предупреждают, что мероприятие не согласовано с властями.

По этой ссылке можно почитать, как прошли акции на Дальнем Востоке и Сибири (спойлер: в регионах люди вышли на улицы в пятидесятиградусный мороз). Как проходят шествия в городах Урала — смотрите по этой ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем