MGORSK
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+28°

ясная погода, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

ю-з.

730мм 23%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия При взрыве в жилом доме Магнитогорска погибли женщина и подросток, госпитализирован ребёнок

При взрыве в жилом доме Магнитогорска погибли женщина и подросток, госпитализирован ребёнок

Малыш находится в тяжёлом состоянии, решается вопрос о его транспортировке в Челябинск

Взрыв на Доменщиков, 19 слышали жители разных районов города

При взрыве на улице Доменщиков, 19 в Магнитогорске в четверг, 26 марта, погибли два человека — женщина и 13-летний подросток. Ещё один ребёнок, 2018-го года рождения, в тяжёлом состоянии госпитализирован в городскую детскую больницу.

— У него достаточно много ожогов. Сейчас рассматриваем возможность доставки его в Челябинск, готов вертолёт санитарной авиации, — сообщил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Главе региона о ситуации доложил глава Магнитогорска Сергей Бердников. По одной из версий, причиной взрыва мог стать ремонт в квартире.

— Проходил ремонт в квартире, и [произошёл] взрыв газа, — рассказал журналистам Сергей Бердников. — По предварительной информации, натяжные потолки устанавливались.

— Свидетели слышали хлопок, потом возник пожар. Это было на втором этаже пятиэтажного дома. Пламя быстро распространилось наверх. Все спасательные службы вовремя приехали на объект, пожар был достаточно быстро локализован. Задымление ещё остается, — сказал глава региона. — По возможным причинам: есть свидетели, которые пояснили, что видели, как в подъезд, соответственно, в квартиру, доставляли газовый баллон. Поэтому пока основная версия — взрыв баллона.

Точную причину должны установить эксперты.

— В настоящее время на место пожара выехали сотрудники отделения дознания и испытательная пожарная лаборатория, — рассказали в Главном управлении МЧС по Челябинской области.

Очевидцы рассказывают, что взрыв произошёл около 19:30. Обо всём, что происходит на месте ЧП, мы рассказываем в онлайн-репортаже.

Стали свидетелем взрыва? Знакомы с погибшими и пострадавшими? Пишите нам, присылайте фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем