Мой дом проблема «Вынуждены ездить на колонку»: жители Еманжелинска возмущены 10-дневным отсутствием воды

«Вынуждены ездить на колонку»: жители Еманжелинска возмущены 10-дневным отсутствием воды

По их словам, перебои с водоснабжением начались после коммунальной аварии

Перебои с подачей воды начались 20 мая

Жители Еманжелинска пожаловались редакции 74.RU на перебои с подачей воды. По словам наших читателей, 10 дней назад в городе произошла коммунальная авария. Ее последствия смогли устранить лишь частично. От водоснабжения остаются отрезанными жители домов на двух улицах.

— В прошлую субботу, 20 мая, было массовое отключение воды в городе, — рассказала корреспонденту 74.RU жительница Еманжелинска Ирина. — Сказали, был гидроудар, случилось несколько порывов.

По ее словам, на водоводе провели ремонт, но в домах на двух улицах — Шахтера и Герцена — воды нет до сих пор.

— Там пятиэтажные дома, вода не идет выше первого этажа, — утверждает Ирина. — Звоним в «Водоканал», там говорят, что всё нормально. Но воды нет! Мы вынуждены ездить на колонку набирать воду! Воды нет в жару. И это в 21 веке, в городе! В управляющей компании предложили жителям дома №2 на улице Герцена поставить насос, цена вопроса — 30 тысяч рублей. Но некоторые жители саботируют это предложение.

— Некоторые жильцы с первого этажа отказываются подписывать обходной лист на закупку насоса. Они говорят, что у них есть вода, и им насос не нужен. Ситуация патовая, — считает Ирина.

В приемной «Водоканала» ответили корреспонденту 74.RU, что сейчас нет на месте сотрудников, которые могут давать комментарии СМИ.

— Главный инженер уехал в Челябинск за трубой, — сообщили в «Водоканале». — Возможно, будет на месте завтра и сможет ответить на ваши вопросы.

Мы также обратились за комментарием в администрацию Еманжелинского района. Там ответили, что глава готовит пресс-конференцию, на которой будет говорить об этой проблеме. Информацию о том, как будут устранять последствия аварии, в администрации пообещали предоставить чуть позже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем