Мой дом «Не ждите у моря погоды»: Алексей Текслер распорядился включать отопление, не дожидаясь заморозков (видео)

«Не ждите у моря погоды»: Алексей Текслер распорядился включать отопление, не дожидаясь заморозков (видео)

А что в Челябинске?

По словам главы региона, включать отопление можно уже сейчас

Об этом Алексей Текслер заявил в среду, 15 сентября, на совещании с членами регионального правительства и руководителями муниципалитетов, сообщили в пресс-службе главы региона.

— Руководители муниципалитетов вправе принять решение о начале отопительного периода, не дожидаясь, когда среднесуточная температура наружного воздуха будет ниже восьми градусов в течение пяти суток. Это условие установлено только лишь в качестве «предельной точки», — сказал Алексей Текслер. — По подаче тепла в социальные учреждения никаких ограничений нет, достаточно заявки в теплоснабжающую организацию. В ряде территорий тепло на объекты социальной сферы дали. Повторяю, коллеги, каждый может такие решения принять, особенно когда речь о социальных объектах, детских садах, школах, больницах. Принимайте такие решения, не ждите у моря погоды. Я считаю, что эту работу надо форсировать.

Мы решили узнать, когда в Челябинске планируют начать подключать тепло в жилых домах, но в пресс-службе мэрии ответили, что такой информации пока нет.

Между тем большинство из почти пяти тысяч принявших участие в опросе читателей 74.RU считают, что отопление в квартирах пора включить.

На этой неделе в Челябинске по заявкам начали включать отопление в соцучреждениях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем