MGORSK
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

южн.

737мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Мой дом На Южном Урале составили рейтинг управляющих компаний

На Южном Урале составили рейтинг управляющих компаний

Госжилинспекция Челябинской области составила рейтинг лучших компаний, управляющих многоквартирными домами в регионе. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В настоящее время деятельность по управлению жилищным фондом Челябинской области осуществляет 486 лицензированных управляющих организаций.

В течение 2016 года ГЖИ с помощью разработанной методики поквартально оценивает работу управляющих компаний. При этом оценивается количество жалоб и обращений граждан, выявленных нарушений, составленных протоколов, выданных и неисполненных предписаний. В расчетах учитывается то, что управляющие компании обслуживают разное количество домов, а также года их постройки. Составление такого рейтинга позволит повысить ответственность управляющих организаций перед собственниками, уверены в ведомстве.

В зависимости от полученных баллов организации занимают свое место в общем рейтинге. По итогам второго квартала первое место в этом списке заняла компания из Челябинска – ООО «Строитель-97». На втором месте оказалась ООО «Управляющая компания Валихана Тургумбаева» (г. Миасс). Тройку лидеров замыкает ООО «Альтернативная жилищная компания» (г. Челябинск). Также в рейтинге были отмечены управляющие компании из Сатки, Златоуста, Магнитогорска, Озерска, Верхнего Уфалея и Верхнеуральского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем