Мой дом В Озерске обделили очередников на жилье

В Озерске обделили очередников на жилье

Городские власти Озерска неэффективно распределяли муниципальное имущество. Большая часть квартир, собственником которых является городской округ, не была зарегистрирована должным образом. Об этом сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

Нецелевое использование жилых помещений обнаружилось в ходе прокурорской проверки деятельности Управления ЖКХ администрации Озерского городского округа, которая была инициирована после обращения одного из местных жителей. Выяснилось, что по реестру Озерский городской округ является собственником 7 065 жилых помещений, однако право муниципальной собственности зарегистрировано в установленном законом порядке только в отношении 252 квартир. По словам прокуроров, это обстоятельство свидетельствует о нецелевом и неэффективном использовании имущества.

Также прокуроры обнаружили, что муниципалитет в рамках программы предоставления нуждающимся жилья соцнайма не проводил проверку жилищных условий очередников и всячески нарушал правила ее реализации. В частности, сотрудники Управления ЖКХ игнорировали положенные сроки для ответа о принятии гражданин на учет и не в установленное время сообщали им об отказе. Забирая документы заявителя, взамен ему не выдавали соответствующую расписку.

По результатам проверки главе администрации Озерского городского округа внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Начальник жилищного отдела местного УЖКХ привлечена к дисциплинарной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем