MGORSK
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+22°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

3 м/c,

зап.

730мм 36%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Мой дом Путин предложил сажать в тюрьму за фиктивную прописку

Путин предложил сажать в тюрьму за фиктивную прописку

За фиктивную регистрацию и вселение в «резиновые квартиры» будут наказаны как граждане страны и мигранты, так и должностные лица, которые оформляют поддельные документы. Законопроект, усиливающий ответственность за нарушение правил регистрационного учета по месту жительства или по месту пребывания, внес в Госдуму президент РФ Владимир Путин.

За фиктивную регистрацию россиянина, иностранца или лица без гражданства предлагается наказывать штрафом в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок. Возможная дополнительная мера наказания – лишение преступника права занимать определенные должности на срок до трех лет. Соответствующую статью предполагается внести в Уголовный кодекс.

Санкции за нарушение правил регистрации могут введены и в КоАП РФ, если такое правонарушение не содержит уголовно наказуемого деяния. В этом случае незаконно прописанный гражданин будет наказан штрафом в размере от двух до трех тысяч рублей, собственник жилья – от двух до пяти тысяч рублей, должностные лица – от 25 до 50 тысяч рублей, юрлица – от 250 до 750 тысяч рублей.

Как сообщает РИА «Новости», только в 2011 году в России было зафиксировано более 6400 адресов, по которым зарегистрировано почти 300 тысяч граждан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем