Мой дом Недвижимость Россияне задолжали за ЖКУ более 300 миллиардов рублей

Россияне задолжали за ЖКУ более 300 миллиардов рублей

По данным Минрегиона, общая задолженность россиян за жилищно-коммунальные услуги в настоящий момент превышает 300 миллиардов рублей. Сумма долга к концу текущего года выросла, в отличие от аналогичного периода 2009 года.

Но, несмотря на долги, жители имеют право на компенсацию из-за нарушений электро-, водо- и теплоснабжения, сообщает «РИА Новости». Роспотребнадзор напоминает, что пострадавшие от природных катаклизмов могут потребовать возмещения ущерба от предприятия ЖКХ, обслуживающего их дом. При этом право на компенсацию такого вреда не зависит от вины исполнителя жилищно-коммунальных услуг. Также неважно, состоял ли потерпевший с обслуживающей компанией в договорных отношениях или нет.

Территория вокруг дома должна быть убрана и очищена от снега и льда, все услуги должны предоставляться вовремя и своевременно. В ином случае управляющие организации и лица, непосредственно обслуживающие многоквартирные дома, понесут ответственность перед собственниками помещений за нарушение своих обязательств и ненадлежащее содержание общего имущества.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем