Мой дом Оплатить ипотеку «маткапиталом» можно будет только в марте

Оплатить ипотеку «маткапиталом» можно будет только в марте

Возможность оплаты ипотечных кредитов за счет средств материнского капитала станет реальной для россиян в марте-начале апреля этого года. Такую информацию распространил Пенсионный фонд России (ПФР).

В целом по России принято 145 решений в пользу направления средств материнского капитала на погашение ипотечных займов. Подобных заявлений же поступило порядка 11 442 штук. Помимо этого еще зарегистрировано 112 тысяч обращений россиян, интересующихся возможностью улучшения жилищных условий за счет средств, предоставляемых за рождение ребенка.

Порядок выдачи разрешений отводит Пенсионному фонду месяц для принятия соответствующего вердикта. Еще два месяца необходимо для перевода средств в соответствующий банк. На данный момент специалисты разрабатывают унифицированную форму справки, в которой бы содержалась сумма остатка долга по ипотечному кредиту, пишет портал «Квадрум.ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
«Отношение банков к таким вот Феофанам преступно»: журналист — о новом кредитном законе
Артем Краснов
Мнение
«На берегу дельфиненок — как резиновая игрушка»: многодетный отец из Челябинска рассказал о волонтерстве на Черном море
Александр Королев
блогер и медиаменеджер
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
«Если есть огромное желание» — общественник из Челябинска рассказал, как на СВО попадают люди с ВИЧ
Алексей Тананин
Сопровождение пациентов с социально-значимыми заболеваниями, в том числе ВИЧ-инфекцией и гепатитами
Мнение
«Известен критикой правительства». Я попросил китайский ИИ написать статью обо мне. Это шок!
Артем Краснов
Рекомендуем
Объявления